Архив рубрики: Мероприятия

Навстречу Великой Победе

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В 5,7 классах прошла защита проектов по литературе на тему « Поэты военной поры»

В мероприятии приняли участие: Щеглова Анастасия, Ожогова Ксения, Боброва Диана, Крючкова Вероника, Сероклим Виктория, Черданцева Ольга. Девочки ознакомили обучающихся  с биографией поэтов А.Твардовского, О.Берггольц, А.Суркова, К. Симонова,А.Ахматовой. В заключение они прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Первое место в конкурсе чтецов заняла Черданцева Ольга, второе – Сероклим Виктория,  Крючкова Вероника, третье-Щеглова Анастасия.

Обучающиеся 8 класса оформили открытку для  пожилых людей центра « Милосердие», приняли участие в классном часе « Бессмертный полк» . Мелкова Яна, Шинелёв Антон, Москвин Григорий , Калинина Т.Д. рассказали о своих прадедах, дедах участниках Великой Отечественной войны и УТФ.

Обучающиеся 1- 4 классов участвовали в конкурсе рисунков « Великие сражения войны»

1 место-Осинцев Павел,Калинина Дарья, Вансович Максим

2 место- Асратян Соня, Шелепова Полина,Безикова Кира

3 место-Вашуркин Константин, Стрельцов Денис, Шинелёва Елизавета

Спасибо за активное участие!

Декада эстетического цикла

Согласно плана мероприятий предметно-методической декады эстетического цикла с 4-18 апреля 2018 года по технологии прошли мероприятия: Игра «Правила хороших манер» для обучающихся 7-8 классов. Результат 7 класс – 1 место. Игра – викторина «Повторение — мать учения» среди обучающихся 4-5 классов. Результат 5 класс – 1 место. Игра «Этикет» для обучающихся 5-6 класса. Результат 6 класс – 1 место.

Также прошла ярмарка кулинарных изделий «Кулинарные фантазии».  Активно участвовали в данной ярмарке начальные классы.

Игра по теме Правила хороших манер

Урок технологии Декоративно-прикладное искусство

игра Повторение - мать ученияПроект маки

«На пути к открытиям»

«На пути к открытиям»

Главной целью конференции является развитие творческих способностей обучающихся и привлечение их к исследовательской деятельности в различных сферах знания

Осинцева Елизавета  награждена дипломом 2 степени . Она  выступила с работой « Христианские праздники. Вербное воскресенье»

Целью данной работы  является изучение исторических корней христианского праздника Вербное воскресенье. Для её реализации  были поставлены задачи, решаемые в ходе исследования :проанализировать исторические источники о происхождении праздника Вербное воскресенье, проконсультироваться  по данной теме со священником Свято-Троицкой церкви села  Викулово отцом Сергием, выяснить, что знают жители села Калинино  о празднике Вербное воскресенье, донести информацию о Вербном воскресенье до односельчан.

Целями и задачами работы определён выбор методов исследования:  социологический опрос, интервью, информационно — поисковый, сравнительный анализ, фотографирования, изучение  материалов сети Интернет.

Работа посвящена истории возникновения христианского праздника Вербное воскресенье.

В работе представлены данные соцопроса, фотографии, видео.

20180418_154738

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» в г.Москва

Черкасов  Дмитрий  принял участие в   фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»  в г.Москва

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Дмитрий стал финалистом конкурса , занял 4 место из 33 участников.

День молодого избирателя

17.03.2018г прошло мероприятие для 10-11 классов, посвященное Дню молодого избирателя, которое прошло  в Калининском избирательном участке. Ребятам, рассказали, как проходят выборы, предложено было заполнить бюллетени, вручены были памятки.

17.03 мероприятие на избирательном участке по Дню молодого избирателя 17.03.2018 17.03

18.03.2018г педагог-организатор, провела на форуме «Большая перемена» игру «Молодой избиратель», среди 9-11 классов. Дети активно отвечали на вопросы.

18.03 итоги игры Молодой избиратель игра Молодой избиратель 18.03