Архив рубрики: Детский сад «Звёздочка»

Международная акция «Посади дерево Памяти!», д/с

Акция «Посади дерево Победы!»

Прекрасный месяц май. Весеннее солнышко своими лучами пробуждает природу к жизни, нежной зеленью покрываются луга и леса. В мае мы празднуем   Великую Победу, которую одержал   наш народ в самой   кровопролитной войне в истории .9 мая 2020 года мы будем праздновать 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. У каждой войны есть свои герои. В истории Великой Отечественной войне остались имена миллионов защитников Отечества, многие из которых не пожалели своей жизни ради нашей Родины.  Мы помним всех героев, кто сберёг нашу землю и защитил нас. Вся страна принимает участие  в различных акциях, посвящённых празднику, чтобы почтить память погибших солдат.

Международная акция «Посади дерево   Памяти!», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проходит на всей территории России.  Наши воспитанники детского сада   МАОУ «Викуловская СОШ№2» — отделение Калининская школа – детский сад   приняли в ней участия. Совместно с родителями   находясь на   самоизоляции, в своём саду посадили дерево памяти.

Победитель «Помнит сердце, не забудет никогда»

Победитель Всероссийского конкурса чтецов посвящённого 75 летию Победы в Великой Отечественной войне

«Помнит сердце, не забудет   никогда»                                                                                                                         Хайдуков Артём воспитанник старшей группы «Теремок» МАОУ «Викуловская Сош№2» — отделение Калининская школа  детский сад»

Отчёт недельный по дистанционному обучению, старшая группа

Отчёт о дистанционной работе в МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Калининская школа — детский сад

с 27.04.по 30.04 2020г.

Тема недели «Волшебница — вода. Реки весной».

Задачи:

1. Обогащать представление детей о воде, её свойствах, весенних явлений природы, связанных с водой;
  2. Учить высказать предположения о свойствах воды, следить за ходом опытов, осуществлять экспериментирование, проверять предположения и делать выводы;
  3. Формировать представление о том, что вода необходима всем живым существам, знакомит с тем, как она используется человеком;
  4. Воспитывать бережное отношение к воде

Отчет о Великой Пасхе в детском саду

Пасха светлый,добрый праздник,
Праздник счастья,красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

19 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. В МАОУ «Викуловская СОШ №2»  был объявлен конкурс для родителей «Пасхальная композиция»