Архив рубрики: Библиотечная страничка

Месячник школьных библиотек

В школе прошёл месячник школьных библиотек.
Были оформлены  стенды и  выставки книг : « 190 лет со дня рождения Л.Н.Толстого» , «80 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина, писателя (1938)-выставка-обзор» , « 100 лет комсомолу»
Подведены итоги викторины по биографии Л.Н.Толстого
В 5 классе прошло мероприятие « Добро побеждает зло» по творчеству Э.Асадова, в 9 классе  видео-беседа « 100 лет  со дня рождения Александра Аркадьевича Галича, поэта, драматурга  (1918 – 1977)»
22 октября   в школе прошла акция « Праздник белых журавлей».Обучающиеся  почтили память всех погибших в боевых сражениях. Беседу о « Празднике белых журавлей» прослушали родители. Им были вручены информационные буклеты.
Обучающиеся приняли участие в региональном конкурсе стенгазет « Узнай героя земляка»

Выставка ко дню Комсомола Победители викторины Участие в региональном конкурсе стенгазет Узнай героя-земляка

Урок-памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

Я,конечно, вернусь…..

25 января в нашей школе прошёл урок-памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

На мероприятии присутствовали учителя и обучающиеся 10-11 классов.   Библиотекарь Калинина Т.Д.  ознакомила присутствующих  с биографией поэта, певца, композитора, актёра.  Были  прослушаны песни  В.Высоцкого  о войне, о любви, дружбе.

Были просмотрены фрагменты художественного фильма « Место встречи изменить нельзя»

254

обучающийся 10 класса  Дмитрий Черкасов прочёл стихотворение  « Я ,конечно, вернусь»

20180125_105515