Архив рубрики: «Большая перемена»

Форум «Большая перемена» 2018

18.03.2018г в рамках VII областного форума «Большая перемена» состоялся марафон- фестиваль школьных хоров «#Поющий район». Участникам фестиваля – классным коллективам необходимо было исполнить одну песню из рекомендованного списка, а родителям организовать «группу поддержки»: с помощью кричалок, плакатов, костюмов и другой отличительной атрибутики поддержать своих детей во время выступления и помочь им заработать дополнительные баллы.  Итоги конкурса  — фестиваля:  10-11 класс – 2 место, 9 класс – 1 место, 7 класс – участие, 6 класс – 1 место, 5 класс – 3 место, 8 класс – 2 место, 3 класс – 1 место, 4 класс – 2 место, 1 класс – 3 место, 2 класс – участие.
После марафона — фестиваля родителям было предложено пройти на имитационные экзамены, где родители прошли полностью процедуру имитационных экзаменов, заполняли бланки, решали задания ОГЭ  — русский язык 9 класс, устная часть, итоговое собеседование и ЕГЭ  — математика 11 класс, базовая часть, а также проходили устную часть экзамена.  По завершению экзаменов состоялось обсуждение процедуры проведения экзаменов и КИМов, а также были вручены участникам имитационных экзаменов сертификат об участии в форуме «Большая перемена». Ребятам 9-11 классов была предложена игра «Молодой избиратель», которую провела педагог- организатор Лапп Т.Н., а ребятам с 1-8 класс  — смотр фильма «Школьные дни».

Форум «Большая перемена» 2018

Уважаемые родители,

18 марта 2018 года приглашаем вас на ежегодный форум Большая перемена!

В этом году мероприятие посвящено государственной итоговой аттестации.

Задачи форума:

• продемонстрировать родителям на практике установленные процедуры экзаменов (имитация участия);
  • познакомить со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов;
  • дать исчерпывающие разъяснения по нормативным и процедурным вопросам;
  • снять излишнюю тревожность и обеспечить практическими рекомендациями по подготовке выпускников 9 и 11 классов к экзаменам.

Регламент проведения имитационных ППЭ:

18 марта 2018 года
ОУ: Проведение общей установочной встречи с родителями (общественностью) о порядке проведения имитационных экзаменов.
12.10 – 12.30 1. Демонстрация устных и письменных экзаменов в формате ЕГЭ, ОГЭ
1.1 Проведение устных экзаменов (говорение – ЕГЭ по иностранному языку, собеседование – ОГЭ по русскому языку, планируемый с 2019 года)
1.2. Проведение письменных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ по предметам: русский язык, в том числе сочинение допуска, математика, физика, биология, обществознание, география, история , …)
— встреча родителей руководителями пунктов