Архив рубрики: Воспитательная работа

Проект «Билет в будущее»

WS-A4-10.9-биотехнолог WS-A4-10.9-врач WS-A4-10.9-робототехника
В 2018 году стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые професссионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)» стал оператором проекта.
МАОУ «Викуловская СОШ № 2»-отделение Калининская школа-детский сад  является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее».
Проект «Билет в будущее» проводится с целью поддержки профессионального самоопределения и профессиональной ориентации у высокомотивированных обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.
Задачами проекта являются: проведение тестирования, фиксирующего профессиональные предпочтения школьников и их текущий уровень осведомленности о предпочитаемых профессиональных областях; обеспечение участников проекта онлайн-курсами по общекультурным компетенциям, связанным с профессиональным самоопределением; предоставление участникам проекта возможности участия в очных профориентационных мероприятиях проекта, подтверждающих право обучающихся на участие в мероприятиях в целях профессиональной ориентации в соответствии с профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).

Международный день добровольца

5 декабря, Международный день добровольца. Этот день считается праздником волонтеров.

Сегодня в нашей школе прошли классные часы, посвящѐнные волонтерскому движению.  О целях и задачах волонтерства, возрасте, с которого можно стать добровольцем и о том, куда можно обратиться, если ты решишь им стать. Ребята посмотрели несколько видео о различных видах добровольчества и о том, что именно делают волонтеры. историю зарождения волонтерства и т.д. Сами же волонтеры участвовали в акции «День доброй воли» и в мероприятии «Открытка добра», которые проходили в с Викулово.

7GW4_8Hwm1w 7yE4n_DDfTU IMG-7ca9b610ba90c7483bab3aad04779bd6-V IMG-1222bf49d5af18654e90ee8ef0191790-V IMG-4680332de8c5f2eb7a278b3de91dabac-V IMG-cb79844b66e46a39d46262ca86190575-V

Всероссийский День трезвости

В рамках Всероссийского Дня трезвости в нашей школе  прошли профилактические мероприятия, такие как просмотр мультфильма «Опасное погружение»,  «Алкоголь», показ презентаций «День без алкоголя», «Алкоголю НЕТ».  Волонтеры  провели флешмоб , а также были распространены буклеты  Скажи: «Алкоголю НЕТ» и листовки «Живи трезво»; «День без алкоголя».