Архив рубрики: На встречу Великой ПОБЕДЕ!!!

Навстречу Великой Победе

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В 5,7 классах прошла защита проектов по литературе на тему « Поэты военной поры»

В мероприятии приняли участие: Щеглова Анастасия, Ожогова Ксения, Боброва Диана, Крючкова Вероника, Сероклим Виктория, Черданцева Ольга. Девочки ознакомили обучающихся  с биографией поэтов А.Твардовского, О.Берггольц, А.Суркова, К. Симонова,А.Ахматовой. В заключение они прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Первое место в конкурсе чтецов заняла Черданцева Ольга, второе – Сероклим Виктория,  Крючкова Вероника, третье-Щеглова Анастасия.

Обучающиеся 8 класса оформили открытку для  пожилых людей центра « Милосердие», приняли участие в классном часе « Бессмертный полк» . Мелкова Яна, Шинелёв Антон, Москвин Григорий , Калинина Т.Д. рассказали о своих прадедах, дедах участниках Великой Отечественной войны и УТФ.

Обучающиеся 1- 4 классов участвовали в конкурсе рисунков « Великие сражения войны»

1 место-Осинцев Павел,Калинина Дарья, Вансович Максим

2 место- Асратян Соня, Шелепова Полина,Безикова Кира

3 место-Вашуркин Константин, Стрельцов Денис, Шинелёва Елизавета

Спасибо за активное участие!

Ночь в музее

8 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в акции « Ночь в музее»  « Памяти вечный огонь».   Они посетили историко-документальную выставку « Сталинград.200 дней мужества», экскурсию « Живая память поколений» ,ознакомились с экспозицией  « Школьные годы, военные годы….» ,написали письмо с благодарными словами в адрес ветеранов, участников трудового фронта. На  доске  пожеланий оставили надписи « Спасибо деду за победу», « Спасибо за мирное небо».  Ребята смогли посмотреть документальные и художественные фильмы о  Великой Отечественной войне , а также мультфильмы , снятые в годы войны. Во дворе музея  их ждала театрализованная полевая кухня « Солдатский привал» ,  где можно было услышать песни, частушки у костра, посетить « Штабную палатку», попробовать солдатской каши с чаем.

Мероприятие произвело на детей большое впечатление.

20180508_193740 20180508_200441 20180508_201511 20180508_202103 20180508_202920 20180508_203200