Архив рубрики: Сдаем вместе!

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

ЕГЭ для родителей – моральная поддержка для детей!
29 марта 2023 года на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Калининская школа-детский сад состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену.
В этот день участникам мероприятия представилась возможность пройти все
этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по русскому языку 2023 года.
Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Сокращенный вариант работы, рассчитан не на обычные три с половиной, а на один час, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В ходе общения с родителями педагоги неоднократно подчёркивали, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи и родителей невозможно переоценить. Поэтому не случайно ежегодная Всероссийская акция так и называется «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».