Архив рубрики: Патриотическое воспитание

День молодого избирателя

17.03.2018г прошло мероприятие для 10-11 классов, посвященное Дню молодого избирателя, которое прошло  в Калининском избирательном участке. Ребятам, рассказали, как проходят выборы, предложено было заполнить бюллетени, вручены были памятки.

17.03 мероприятие на избирательном участке по Дню молодого избирателя 17.03.2018 17.03

18.03.2018г педагог-организатор, провела на форуме «Большая перемена» игру «Молодой избиратель», среди 9-11 классов. Дети активно отвечали на вопросы.

18.03 итоги игры Молодой избиратель игра Молодой избиратель 18.03

Квест «Сталинградская битва»

2 февраля на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» состоялся Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», в котором приняли участие 6 команд.

Во время квеста ребятам нужно было примерить на себя роль русских журналистов, собрать истинные воспоминания и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны. Команды получили задания на эрудицию и на применение практических навыков. Практические задания включали в себя изготовление носилок из подручных средств; изготовление катапульты и обстрел вражеских танков; изготовление моста. Задания на эрудицию включали разгадку шифра, а также установление звуков войны по аудиозаписям: выстрелы винтовки, полет бомбардировщика и т.д. Самым сложным заданием для ребят оказалось изготовление катапульты.

По итогам квеста наша команда заняла 3 место.

Участники квеста: Черкасов Дмитрий , Степанова Юлия, Марченко Виолетта, Квашнина Ольга, Русакова Диана, Мелкова Софья,Калинин Максим

Поздравляем!!!

image (2) image (4)