Архив рубрики: Мероприятия в детском саду

«Ай, да варежки!»

28 января 2021 года в нашем детском саду состоялось интересное мероприятие «Ай,да варежки!». Провели развлечение работники Дома Культуры. Во время прогулки к детям пришли Медведь, Заяц и Баба Яга. Мероприятие было проведено в позновательно – игровой форме. Медведь и Заяц рассказали много нового о варежках: как они появились и какие бывают. Баба Яга поиграла с детьми в подвижные игры, были проведены конкурсы. В ходе проведения мероприятия дети проявили активный интерес и получили удовольствие от мероприятия.

Тропинками Лукоморья

7 февраля в Калининской сельской библиотеке состоялась игра-путешествие «Тропинками Лукоморья». Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Шкотова Татьяна Аркадьевна для детей  детского сада.

В ходе мероприятия библиотекарь и дети вспомнили стихи и сказки великого русского поэта А.С. Пушкина. С интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта.

Далее ребятам была предложена игра-соревнование. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры: «Угадай сказку», «Дополни имя», «Сказочные вещи».

Заключением мероприятия дети посмотрели «Сказку о золотой рыбке»

Ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.