Архив рубрики: Конкурсы

Фотоконкурс «Семь чудес моего района»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Викуловского муниципального района был проведен районный  фотоконкурс  «Семь чудес моего района», посвященный 95- летию Викуловского района.  На районный конкурс были представлены 13 фотографий (Лапп Т.Н., Калинина Т.Д., Щеглова Анастасия, Искендерова Карина, Крючкова Вероника, Осинцева Елизавета, Марченко Мария, Стрельцов Арсений, Марченко Виолетта ).  На основании решения жюри по итогам районного фотоконкурса «Семь чудес моего района», посвященного 95-летию Викуловского района  приняты следующие результаты:

В номинации  Рукотворные памятники Викуловского района» среди обучающихся Искендерова Карина, 5 класс 1 место.

В номинации «Чудеса природы» среди взрослого населения района Лапп Т.Н., педагог-организатор.

В номинации  «Исторические места Викуловского района» среди взрослого населения района Калинина Т.Д., учитель и классный руководитель.

Данные победители были награждены дипломами, а остальные участники благодарственными письмами.

Конкурс рисунков

В школе прошёл конкурс рисунков на тему « Тебя , Сибирь, мои обнимут длани». В  номинации « Дар божий» по рассказу « Как скворец себе дом искал» приняли участие 25 обучающихся школы.
Лучшими были признаны работы Осинцевой Елизаветы 7 класс, Осинцева Павла 3 класс. Работы  Елизаветы и Павла примут участие в областном конкурсе рисунков.

Осинцев Павел

Осинцева Елизавета

Областной конкурс « Узнай героя-земляка»

Областной конкурс « Узнай героя-земляка»

Номинация « Лучшая стенгазета»

Участники конкурса : Мелкова Яна, обучающаяся 9 класса, Осинцева Елизавета, обучающаяся 7 класса

Руководитель : Калинина Татьяна Дмитриевна, учитель

20180926_173534

«Живая классика» школьный этап

27 февраля в нашей школе прошёл конкурс « Живая классика»

В конкурсе приняли участие : Черкасов Дмитрий(10кл.), Осинцева Елизавета(6 кл.), Григорьев Георгий (6 кл.),Щеглова Анастасия(5 кл.), Ожогова Ксения(5 кл.), Крючкова Вероника(5 кл.), Лаптев Данил(5 кл.),Боброва Диана(5 кл.)

В конкурсе прозвучали произведения : Г.Троепольский « Белый Бим-чёрное ухо», Холли Вебб « Щенок Крошка, или Друзья навек», Л.Каминский

« Удивительные приключения Вити Брюквина», В.Кологрив « Спорщицы» , « Зайчик»,В.Драгунский  « Слава Ивана Козловского», А.Гайдар « Горячий камень», Л.Куликова « Свиделись»

Победителями конкурса стали :

1.Черкасов Дмитрий (Л.Куликова « Свиделись»)

2.Осинцева Елизавета(А.Гайдар « Горячий камень»)

3.Щеглова Анастасия (« Зайчик»)

2 место

Григорьев Георгий (В.Драгунский  « Слава Ивана Козловского»)

3 место

Крючкова Вероника (Г.Троепольский « Белый Бим-чёрное ухо»)

Ожогова Ксения(Холли Вебб « Щенок Крошка, или Друзья навек»)

На муниципальном конкурсе  « Живая классика нашу школу будут представлять : Черкасов Дмитрий, Осинцева Елизавета, Григорьев Георгий

Квест «Сталинградская битва»

2 февраля на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» состоялся Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», в котором приняли участие 6 команд.

Во время квеста ребятам нужно было примерить на себя роль русских журналистов, собрать истинные воспоминания и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны. Команды получили задания на эрудицию и на применение практических навыков. Практические задания включали в себя изготовление носилок из подручных средств; изготовление катапульты и обстрел вражеских танков; изготовление моста. Задания на эрудицию включали разгадку шифра, а также установление звуков войны по аудиозаписям: выстрелы винтовки, полет бомбардировщика и т.д. Самым сложным заданием для ребят оказалось изготовление катапульты.

По итогам квеста наша команда заняла 3 место.

Участники квеста: Черкасов Дмитрий , Степанова Юлия, Марченко Виолетта, Квашнина Ольга, Русакова Диана, Мелкова Софья,Калинин Максим

Поздравляем!!!

image (2) image (4)

Муниципальный конкурс плакатов

В рамках месячника по безопасности дорожного движения обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе плакатов « Дети против ДТП»

В номинации  « Светофор и Я –друзья» Богданова Руслана заняла 1 место(3 класс)

В номинации « Не гоните водители-вы ведь тоже родители» -1 место заняла Марченко Мария(8 класс),2 место заняла Калинина Дарья(3 класс), 3 место-Марченко Виолетта(8 класс)

Красиков Егор (3 класс)принял участие.