Лагерь 2022. День 11

Сегодня наступает 11 день в лагере «Славяне» под названием «Загадок».

Привычное для нас утро начинается с линейки и зарядки. Затем все отряды идут на завтрак, чтобы зарядится энергией до обеда.

После сытного завтрака ребят ждет полезная информация на тему «Компьютер – друг или враг?». Данный вопрос очень актуален в наше время, поэтому прийти к выводу детям помогают воспитатели отрядов.

Далее одна часть лагеря уехали в районную библиотеку, а остальные остались в лагере. Этих ребят ждало не менее интересное спортивное состязание «Квадрат знаний: путешествие в мир животных». Для этого вожатые разрисовали детей в различных животных, а после отряды выполняли различные спортивные задания.

Затем отряды ждала следующая военно-патриотическая игра «Наследники Победы». Было принято решение разделить оставшихся ребят на две команды. Сформировавшиеся команды должны были подготовить свою визитную карточку и название. И продвигаться по маршрутному листу, выполняя задания на военную тематику, такие как – минное поле, сборка и разборка автомата и многое другое. В данном мероприятии выделились ребята: 1 место – Миронова Мария (2 отряд), 2 место – Цыганков Артем (1 отряд), 3 место – Безикова Кира (3 отряд).

После таких интересных игр необходимо восполнить свои силы, поэтому отряды отправляются на сытный обед. Пообедав ребята идут в комнаты для тихого часа и отдыхают, все остальные занимаются отрядными делами, репетициями, играми по интересам и на свежем воздухе.

Вот и подходит к концу еще один день в лагере. После подведения итогов 2 отряд занимают 1 место!

Все ребята поспешили домой с отличным настроением, с нетерпением дожидаясь завтрашнего дня.