Лагерь 2022. День 12

12 день в лагере «Славяне» посвященный дню памяти и скорби, который носит название «День доблести и славы».

Такой памятный день начинается с линейки и зарядки. На линейке ребята узнали свои планы на день.

После линейки был вкусный обед, а затем весь лагерь отправился на митинг «Памяти и Скорби», который прошел в с. Калинино возле памятника.

Далее в лагере прошел концерт «Мы потомки героев», все отряды достойно подготовились, были выразительные стихи и душевный песни посвященный этому дню. Не остались в стороне и воспитатели лагеря. Татьяна Дмитриевна Калинина прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «Волки».

Также провели личный конкурс рисунков «Миру мир», рисунки получились яркие, с интересными сюжетами. По мимо рисунков, сегодня прошла акция «Ветеран, мы рядом». Ребята из каждого отряда создали своими руками по одной большой открытке. Эти открытки мы отправили в центр «Милосердия».

Настало время для спортивных игр. Дети участвовали в соревнованиях «Зарница». В связи с погодными условиями для ребят устроили игры в спортзале. Но это не чуть не повлияло на дух соперничества и спортивное настроение. Игры были различные, начиная с бросков мячей, заканчивая разминированием поля и переноски гранат.

После активного утра, все отправились на обед.

Сразу после обеда дети собрались на линейку, чтобы провести всероссийскую акцию «Минута молчания».

К этому моменту все устали, и как обычно часть лагеря отправились на тихий час, а другая часть были в своих отрядных комнатах и занимались отрядными делами, репетировали, рисовали, играли, смотрели мультфильмы и многое другое.

По пробуждению отряды пошли на полдник, после которого провели итоги дня, спели отрядные песни и пошли домой.