В школах района пройдут пробные экзамены

В соответствии с приказом отдела образования администрации Викуловского муниципального района от 07.11.2022 №86-ОД «О проведении пробных экзаменов в 9,11 классах» в школах района в период с 22 ноября по 2 декабря пройдут пробные экзамены для обучающихся 9,11 классов. Обязательными предметами для участия 11-классников в пробных экзаменах являются русский язык и математика (базовая или профильная), обучающимся 9 класса требуется принять участие в 4 пробных экзаменах: по русскому языку, математике, двум предметам по выбору. Обучающиеся 11 классов также смогут принять участие в пробных экзаменах по предметам по выбору, в количестве 1-2 предметов.

Контрольно-измерительные материалы для проведения работ предоставлены Региональным центром обработки информации. Целью проведения пробных экзаменов является выявление индивидуального уровня достижения обучающимися предметных и метапредметных результатов обучения, определение дальнейшего образовательного маршрута с учётом выявленных  проблемных зон, осознанный выбор выпускниками предметов для прохождения государственной итоговой аттестации.

Старший методист М.А.Чечикова