Итоговое сочинение в 2022-2023 учебном году

Итоговое сочинение в 2022-2023 учебном году

Итоговое сочинение состоится в школах района 7 декабря 2022 года. Повторный допуск к написанию итогового сочинения смогут получить 1 февраля и 3 мая 2023 года выпускники, которые по уважительной причине не примут участие в итоговом сочинении 7 декабря 2022 года либо получат по результату участия в нем «незачет».

 Ознакомление участников итогового сочинения с результатами производится в образовательной организации по месту обучения, в срок не позднее 12 календарных дней со дня участия.

Апелляции по процедуре проведения итогового сочинения, а также по итогам оценивания работы, не предусмотрены.

Темы итогового сочинения и образы оригиналов бланков итогового сочинения участников будут доступны образовательным организациям высшего образования через ФИС ГИА и приема.

В соответствии с пунктом 33 Порядка приема в вузы поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы за оценку, выставленную организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения.

Для учёта итогового сочинения поступающему не требуется предоставлять документы, подтверждающие получение такого индивидуального достижения. Бланки итогового сочинения специалисты приёмной комиссии вуза скачивают самостоятельно.

Сумма баллов, начисленных вузом поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов.

Результат итогового сочинения в случае предоставления его при приёме на обучение в вуз действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Результат итогового сочинения как допуск к государственной итоговой аттестации действует бессрочно.

Подробнее о сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении;о сроках проведения итогового сочинения;о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения; в работе телефона «горячей линии» 8 (34557) 39-2-96

Старший методист М.А.Чечикова