Единый день безопасности в детском саду

Единый день безопасности

04.04.2018г. в детском саду прошел день безопасности. Был составлен заранее  план мероприятий.  К этому дню воспитанники вместе с родителями участвовали в конкурсе поделок по пожарной безопасности, конкурсе рисунков  безопасности на дорогах и водоемах. В течение дня воспитанники старшей и младшей группы участвовали в конкурсах по пожарной безопасности, безопасности на дорогах и водоемах.  С воспитанниками воспитателями  Бобровой С.А. и И.А. Вунк.  были проведены экскурсии к пожарному щиту , к системе ОПС и в прачечную. Воспитанники младшей и старшей групп соревновались в составлении разрезанных картинок по пожарной безопасности и закрепляли знания о номерах телефонов, по которым необходимо вызывать пожарных, со спец. машинами. Проигрывались различные ситуации по действию при пожаре, на дороге.  Воспитанники посмотрели презентацию «Азбука пожарной безопасности» ,и «Не шути с огнём».  С воспитателем Вунк И. А.  воспитанники  совершили экскурсию по селу и  в местах установки дорожных знаков закрепили знания  по ПДД. Все воспитанники посетили дом культуры, где для них работники дома культуры  С.В. Балаганина  и М.Н.Волынкина . показали мультфильм «Кошкин дом» и фильм  «О пожаре малышам» , провели беседу « Огонь – это очень опасно» .  Читались произведения различных авторов о пожаре как для воспитанников младшей, так и для воспитанников старшей групп. В заключение дня безопасности  воспитанники раскрашивали рисунки с изображением правил по безопасности при пожаре, безопасности на дорогах и водоемах, разучивали  стихотворения, разгадывали загадки. Воспитанники младшей группы с воспитателем С. А.Бобровой  сделали аппликацию «Пожарная машина». В течение дня  воспитанники играли в подвижные игры «Смелые пожарные», «Костер», « Мы ловкие и смелые». Играли  в сюжетно -ролевые игры «Пожарные», «Едим на пожар», «Опасные предметы».