Запущен всероссийский проект «Просвещение.Поддержка»

Запущен всероссийский проект «Просвещение.Поддержка»

Новая образовательная платформа по поддержке учителей, родителей и детей размещена на ресурсе https://uchitel.club/ . Поддержка будет представлена трем категориям: обучающимся, родителям и педагогам.

Обучающиеся смогут получить персональную помощь от экспертов и педагогов по темам уроков, которые не удалось хорошо освоить, а также темам, актуальным для участников учебного процесса здесь и сейчас.

Для учителей представлены в открытом доступе мастер-классы, сервис методической помощи, дайджесты и обзоры лучших практик, помощь в интеграции в учебный процесс дополнительной литературы, цифровых решений.

Для родительского сообщества предусмотрена помощь в организации обучения ребенка в дистанционном, смешанном и традиционном форматах. Также родители смогут получить ответы на сложные вопросы, консультации при выполнении домашних заданий, а также чек-лист для проверки знания детьми школьной программы. Платформа интегрирована с проектом «Родительский университет : PRO-родители».

Для всех пользователей платформы действует «горячая линия» vopros@prosv.ru. Квалифицированные специалисты окажут поддержку и проконсультируют по вопросам использования ресурсов платформы.

Поддержка