В гостях у Бабы-Яги

В гостях у  Бабы – Яги.

Участники: старшая группа «Теремок», младшая  группа «Лучики»

Место проведения: Дом Культуры

Организаторы: работники Дома Культуры: Балаганина С. В., Волынкина М. А.

Воспитатели: Вунк И. А., Боброва С. А.

4 апреля дети нашего садика отправились  на  развлечение в дом культуры   «В гости к Бабе Яге». Необычные костюмы, весёлое настроение детей создали праздничное настроение. Раскрывались творческие способности детей через различные виды деятельности: музыкальные игры, танцы, стихи.

Встретила детей Василиса Премудрая. Сначала они получили видеописьмо с приглашение от Бабы-Яги, карту и отправились в путь. На пути к Яге им повстречалась Красная Шапочка, все вместе собрали букет для неё, поиграли в игры и вместе отправились дальше по «болотным кочкам» и попали к Кощею. Путь был труден и опасен, дети попали в «туннель», запутались в «густых зарослях», сломали «стену препятствий», поймали «Золотую рыбку», но Кощей и дети были отважны и сильны. Вот дети и в волшебном лесу, их встретила Бабушка Яга. Яга очень обрадовалась гостям. Баба-Яга даже станцевала весёлый танец с ребятами, приглашала их ещё через 100лет.  Угощала гостей Яга волшебными конфетами, поиграли в весёлую игру «Пробеги под кругом». Здорово побывать в волшебном лесу, да ещё и у самой Бабы – Яги! Праздник закончился, а впечатлений осталось надолго.