Эти забавные животные

ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

10 октября  в библиотеке состоялось мероприятие ,посвящённое Всемирному дню защиты животных. На это мероприятие пригласили воспитанников нашего детского сада. Для дошкольников была проведена беседа – игра «Эти забавные животные».

Дети познакомились с историей праздника и узнали много нового и интересного о животных, вспомнили правила поведения в лесу.Детям было представлено множество ярких фотографий и иллюстраций животных. Стихи, загадки, викторины о «братьях наших меньших» , помогли ребятам представить наш мир необычным, интересным и красивым.

Ребята с интересом рассказывали о своих домашних питомцах, активно и оживлённо отвечали на вопросы и выполняли задания.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Надеемся, что они станут настоящими верными друзьями животных.