Театр глазами детей»

r6iDLfMJfZ4

13 сентября обучающиеся нашей школы , победители конкурса рисунков « Театр глазами детей» Искендерова Карина, Осинцева Елизавета, Калинина Дарья посетили Викуловскую центральную библиотеку  и  окунулись в мир театра, узнав об его истории. Затем гости приняли участие в творческих испытаниях: изображение действий, знание театральных терминов, конкурс дикторов, вспомнили правила поведения в театре. В антракте отгадали загадки о героях, которые выступают на театральной сцене.

В продолжение мероприятия дети узнали об истории кукольного театра и его главном герое – Петрушке. Он весело и забавно показал сценку «Капрал и Петрушка». В заключении ребята попробовали себя в роли артистов кукольного театра, показав зрителям сказку «Дед, бабка и курочка Ряба».