Проект «Билет в будущее»

WS-A4-10.9-биотехнолог WS-A4-10.9-врач WS-A4-10.9-робототехника
В 2018 году стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые професссионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)» стал оператором проекта.
МАОУ «Викуловская СОШ № 2»-отделение Калининская школа-детский сад  является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее».
Проект «Билет в будущее» проводится с целью поддержки профессионального самоопределения и профессиональной ориентации у высокомотивированных обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.
Задачами проекта являются: проведение тестирования, фиксирующего профессиональные предпочтения школьников и их текущий уровень осведомленности о предпочитаемых профессиональных областях; обеспечение участников проекта онлайн-курсами по общекультурным компетенциям, связанным с профессиональным самоопределением; предоставление участникам проекта возможности участия в очных профориентационных мероприятиях проекта, подтверждающих право обучающихся на участие в мероприятиях в целях профессиональной ориентации в соответствии с профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).