Библионочь 2023

«Библионочь» — это ежегодная социально-культурная акция, которая проходит на территории всей нашей страны уже в 11-й раз.

2023 год был объявлен Указом Президента РФ В.В.Путиным- Годом педагога и наставника.

Обучающиеся нашей школы посетили Калининскую сельскую библиотеку , и приняли участие в мероприятии « Библионочь-2023». Тема акции « Читаем вместе».

Мероприятие прошло весело, ярко, познавательно.
Библиотекарь Шкотова Татьяна Аркадьевна начала мероприятие с торжественной линейкой, открывшей празднично-учебный вечер, после которой, разделившись на классы-команды, участники продолжили познавательно игровую программу » Вечер занимательных уроков» по учебным предметам.
Участники команд посетили школьные предметы : математику, литературу, ИЗО, физкультуру, биологию. Все присутствующие с удовольствием выполняли зарядку, пели, рисовали, разгадывали ребусы. На каждом из предметов командам предстояло проявить свои знания, навыки, эрудицию , ловкость и смекалку.
Младшие посетители библиотеки были заняты творчеством. Они приняли участие в акции мастер-класс » Подарок для любимой книги». За свой труд они получили сладкие подарки.

Гости библиотеки читали стихи и фотографировались в фотозоне , посвящённой юбилею писателя А.Н.Островского.

Калинина Т.Д. , библиотекарь