Лагерь 2022. День 7

7 день в лагере под названием «Семейная» начинается с линейки и зарядки. Дети были ознакомлены с планом на сегодняшний день. Взбодрились на зарядке, окончательно проснулись и пошли на вкусный завтрак.

После завтрака была информативная телепередача на тему «Солнечные ожоги. Первая помощь при ожоге». Теперь ребята знаю, как беречь себя на солнце и что делать при такой чрезвычайной ситуации.

Обогатившись новыми знаниями, все вместе отправляемся на игру «Вместе играем и отдыхаем». Данная игра была посвящена исконно русским забавам. Ребятам узнали какие игры были на Руси, и с удовольствием поиграли в эти игры. А также присутствовал дух соперничества между отрядами. По итогу данной игры 3 отряд приносит 1 место в свою копилку, 1 отряд – 2 место и 2 отряд – 3 место!

Также сегодня в нашем лагере состоялась акция «Сохраним память поколений». Дети принесли с собой фото бабушек и дедушек. И вместе с воспитателями создали фотоальбомы. В данной акции принимали участие все дети. По завершению работ они были помещены в уголок «Наши работы». Дети других отрядов с удовольствием пролистали альбомы друг друга и познакомились с семьей каждого ребенка.

В продолжение темы был организован конкурс детских рисунков «Моя семья». Дети изобразили всю свою большую семью. Рисунки получились красочные и увлекательные.

После всех занятий нужно сытно пообедать и отдохнуть!

Все дети крепко спали, а другие играли на свежем воздухе и занимались отрядными делами.

Время 16:00, а это значит пора просыпаться и идти на полдник.

И настало время подведения итогов, награждение активистов.

И по итогам дня побеждает 3 отряд «Гжель»!