Неделя русского языка и литературы

Неделя литературы

Обучающиеся нашей школы стали участниками литературной игры « Устное народное творчество»

Эта тема объединяет учеников 5,6,7 классов. Увлекательные , творческие задания выявили увлечённых и талантливых детей в разных видах искусства. Обучающиеся разгадывали ребусы, сочиняли и отгадывали загадки, узнавали жанры малого фольклора. Для проведения мероприятия использовался красочный наглядный материал. С экрана звучали загадки, скороговорки, колыбельные песни…Класс был оформлен в виде комнаты в русском стиле , с элементами вышивки. Конкурс скороговорок и инсценировка колыбельных песен порадовали ребят больше всего. С чувством юмора, ответственно они отнеслись к данным конкурсам.

Хорошие знания и эрудицию проявили обучающиеся : Безикова Кира, Шелепова Полина, Вашуркин Константин, Богданова Руслана , Калинина Дарья.

Первое место заняли обучающиеся 5 класса.

Учитель литературы Калинина Т.Д.

Неделя русского языка и литературы

В нашей школе прошла интерактивная игра по литературе между 7 и 8 классами в рамках недели русской литературы.Задания составлялись на основе изученного материала, так же присутствовали задания творческого характера. Были задания на логику, общую культуру, а порой и на чувство юмора, которые позволили выявить самых эрудированных, начитанных, увлекающихся предметом учащихся. Выиграли ребята 7 класса. Просто они более шустрые. Такие мероприятия необходимо проводит почаще, так как они активизируют познавательную самостоятельность. Хочется надеяться, что главным итогом проделанной работы будет возросший интерес к изучению литературы.

Учитель литературы Полякова Т.В.