«Великая Отечественная война в истории моей семьи»

75 лет назад отгремела Великая Отечественная война. Эта война постучалась в каждый дом, затронула судьбы многих семей. Нет ни одной семьи, в которой не было бы своего героя. Есть такие герои и во многих семьях Викуловского района.
В рамках Года памяти и славы в Викуловской детской районной библиотеке с 1 февраля по 15 мая проходил районный творческий конкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи», призвавший вспомнить своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны.
В конкурсе принимали участие дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет, проживающие на территории Викуловского района. Они представляли на конкурс электронные презентации, в которых рассказывали о своих родных — ветеранах войны или тружениках тыла.
Второе место занял Черкасов Артем. Артем свою работу посвятил прабабушке Бабушкиной Шарлотте Иоганнесовне – труженице тыла.
Третье место заняла Осинцева Елизавета . Елизавета рассказала о своем прадеде Васюкове Михаиле Ивановиче.
Мы поздравляем их с заслуженной победой.

Изучение своих корней — это богатейший источник жизненного и исторического опыта. Каждому человеку важно знать кто он, кем были его предки. Уходит человек. Уходит целое поколение. Остаётся только память. Мы должны помнить тех людей, которые проявили мужество, стойкость и отвагу, защищая родную землю и совершая героический подвиг на фронте и в тылу.

1 день пришкольного лагеря 2020

В лагере скучать не придется.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. В первый день в лагерь Славяне прибыло 60 ребят. День прошёл интересно и насыщенно.