Международная акция «Посади дерево Памяти!», д/с

Акция «Посади дерево Победы!»

Прекрасный месяц май. Весеннее солнышко своими лучами пробуждает природу к жизни, нежной зеленью покрываются луга и леса. В мае мы празднуем   Великую Победу, которую одержал   наш народ в самой   кровопролитной войне в истории .9 мая 2020 года мы будем праздновать 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. У каждой войны есть свои герои. В истории Великой Отечественной войне остались имена миллионов защитников Отечества, многие из которых не пожалели своей жизни ради нашей Родины.  Мы помним всех героев, кто сберёг нашу землю и защитил нас. Вся страна принимает участие  в различных акциях, посвящённых празднику, чтобы почтить память погибших солдат.

Международная акция «Посади дерево   Памяти!», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проходит на всей территории России.  Наши воспитанники детского сада   МАОУ «Викуловская СОШ№2» — отделение Калининская школа – детский сад   приняли в ней участия. Совместно с родителями   находясь на   самоизоляции, в своём саду посадили дерево памяти.