Старый Новый Год

«Старый Новый год»

Самый светлый и беззаботный период в жизни человека – это детство. Оно неразрывно связано  со сказкой. А самый волшебный из праздников это Новый год. Новый год – Это удивительный праздник, который  даже у взрослых  помимо воли , вызывает ощущение чуда. В нашем детском саду  стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год – это всего лишь день Василия, но так же,  как он находиться между Рождеством и Крещением,  он попадает в череду Рождественских праздников. Да это и не плохой повод ещё раз  полноценно отпраздновать  Новый год . Эти праздники  продолжали погружать наших детей в атмосферу сказки и создавали   благоприятное эмоциональное состояние.  После зимних каникул  наших воспитанников в детском саду  ждала все та же нарядная красавица  елочка.14 января  дети нашего детского сада  прощались  с ёлочкой  до следующего Нового года. Они водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, отгадывали загадки, веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце праздника  дети потушили огоньки на ёлочке и отпустили её в лес. Этот день  подарил  детям  море позитивных  эмоций  и ярких впечатлений.